ds9r@yandex.ru

Проект "Наука в Подмосковье"

Кружковая работа в детском саду — одно из направлений творческого, физического, социально-личностного и интеллектуального развития воспитанников. Кружковая работа усиливает, обогащает ту или иную линию образовательной деятельности дошкольной образовательной организации. Московский областной образовательный проект «Наука в Подмосковье» — это новый формат привычных кружков.

Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.

Задачи проекта:

• увеличение охвата детей в возрасте 5-18 лет, посещающих объединения в рамках Проекта;
  • стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, поддержка талантливых детей, вовлечение в научно-техническое творчество.
  • Демонстрация и популяризация достижений в области научного творчества, опята работы.

Оператором проекта является «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи». Подробную информацию можно найти на сайте https://mosoblcenter.edumsko.ru/

Приказ Министерства образования Моск.обл. от 21.02.2019 г. №579

Сведения о программе

Методическое обеспечение программы - "Юный конструктор"